Настоящий ли Брюс Уиллис в рекламе Мегафон?

Наверное, уже многие из нас слышали, что компания Мегафон решила провести интересную пиар-компанию в виде рекламного сериала. И что главным действующим лицом станет не кто иной, как известнейший голливудский актер, звезда «Крепкого орешка» — Брюс Уиллис.

Также некоторые источники утверждают, что сам Брюс участие в съемках не принимает. А вместо него на экранах сияет более молодая и приглаженная цифровая копия именитого актера. Так давайте же разберемся, настоящий ли Брюс Уиллис в рекламе Мегафон?

Что говорит на этот счет крупнейший оператор РФ?

Речь, конечно же, о Мегафоне. Итак, 16-го августа 2021 года в газете «Ведомости» появилось интервью, где представителем сотового оператора выступил креативный директор компании Алексей Троцюк. Он же и ответил на множество вопросов, касающихся интересующей читателей темы.

Если верить его словам, то Брюс Уиллис действительно стал лицом российского рекламного сериала, запущенного Мегафоном. Однако ситуация с эпидемией COVID-19 сделала бы приезд актера в Россию проблематичным, так как организовать это было бы непросто. Поэтому было принято решение использовать образ Брюса, сформировав его клона посредством технологии генерации лиц. То есть в сериале роль и вправду играет цифровой двойник Уиллиса.

Deepcake — причем тут они?

Именно данная российская организация взялась за заказ по созданию трехмерного двойника известного актера. И они не только справились со своей задачей, но и решили немного усовершенствовать образ Брюса, чуть омолодив цифровую копию, дабы захватить большую аудиторию. В итоге Брюс Уиллис смотрится в телевизорах нашей страны просто прекрасно!

Не все так просто

Тем не менее, не все в персонаже Брюса Уиллиса является фейком. Актер, даже находясь на другой стороне нашей планеты, активно участвовал в создании серий и съемках.

Также следует заметить, что дипфейк (так называют электронных клонов знаменитостей) был создан на основе образов «Крепкого орешка» и «Пятого элемента» — именно их нейросеть взяла за эталон. Таким образом образ героя получился наиболее узнаваемым и приближенным к реальности.

Что получается?

Если рассмотреть всю вышеописанную информацию, что можно сделать следующий выводы: вместо Брюса Уиллиса на экранах действительно другой человек, а его лицо заменила нейронная сеть. Однако, при этом без самого актера, без его образа, голоса и рекомендаций создать настолько реалистичного персонажа было бы невозможно. Настоящий Брюс тоже был более чем причастен к съемкам серии рекламных роликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *